Донбасс: в штабе ООС рассказали об активном применении мобильных блокпостов

Для борьбы с незаконным перемещением оружия, боеприпасов и контрабанды Объединенные силы активно применяют мобильные блокпосты. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Во исполнение решения командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева в зоне безопасности проводятся мероприятия по оптимизации и совершенствованию системы блокпостов. Основная цель этих мероприятий заключается в уменьшении неудобств для простых граждан при перемещении по дорогам Донецкой и Луганской областей. При введении соответствующих усиленных режимов или в соответствии с изменениями в обстановке (в т.ч. и по полученной оперативной информации) на необходимых дорожных направлениях, полевых дорогах осуществляется усиление правоохранительных сил и средств Национальной гвардии Украины и Национальной полиции Украины, которые входят в состав Объединенных сил, за счет мобильных блокпостов (мобильных патрулей)», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что мобильные блокпосты и мобильные патрули от сил и средств НГУ и НПУ активно применяются «для недопущения незаконных действий по перемещению оружия, боеприпасов, контрабанды по дорогам Донецкой и Луганской областей».

«В результате оптимизации системы блокпостов законопослушный гражданин получает уменьшение неудобств, устраняется коррупционная составляющая пересечения блокпостов. Преступников (предателей) ждет четко продуманная сеть контрольных проверок, которая наращивается быстро и неожиданно», — предупреждают в штабе.