Соцсети: Кальмиус нужно любить и заботиться о нем, а власти думают только о туризме (фото)

В соцсетях опубликовали фото реки Кальмиус, которая течет через весь Донецк и его города-сателлиты. Снимки появились в группах, посвященных городу. 

«Неизвестный Кальмиус», — подписал автор поста.

Один из комментаторов написал, что местные власти всегда больше уделяли внимания туризму, а не заботе об окружающей среде, поэтому река до сих пор страдает от неправильного ухода за ней:

«Кальмиус хорош… Ему бы человеческие руки и душу, реке вообще бы цены не было. Так как относились и относятся к РЕДКИМ водоёмам НА Донбассе сравнимо разве что с отношениями мачехи и приёмыша… Редко чистят, нет табличек о запрете сброса мусора, нет той любви к своей природе, которая ПОСТОЯННО культивировалась СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ в начале 60-70-х годов и пропагандировалась всеми социальными институтами региона. К тому же природа всеми Администрациями области всегда финансировалась по последнему принципу, уделяя больше внимания туристическим зонам, чем окружающей нас среде. Любовь к своему городу прежде всего обуславливается отношением к его паркам, земле, улицам, площадям…, а не к центрам развлечений или пивбарам».

Напомним, что в сети появились фото Кальмиус, которая течет через весь Донецк и Макеевку. На них изображено побережье реки в вечернее время суток.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: