В штабе ООС рассказали о бое в районе Новотошковского

Активные боевые действия в районе Новотошковского противник начал вчера в 17:00. Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС.

По информации пресс-службы, после огневого налета с применением артиллерии и минометов, враг пытался овладеть  опорными пунктами ОС, находящимися в окрестностях Новотошковского.

«Благодаря вовремя оборудованным позициям боевого охранения, нападение противника не было внезапным. Разведчики вступили в бой и отбросили врага. До 20:00 враг не оставлял попыток обойти наши укрепления, вел огонь из артиллерии и минометов. Для подавления врага и поддержки наших защитников Объединенными силами был применен весь имеющийся арсенал, в том числе огневого поражения», — говорится в сообщении пресс-службы.

В 19:30 ситуация вокруг Новотошковского умелыми оборонным действиями подразделений Объединенных сил была стабилизирована.

В штабе ООС отметили смелые и решительные действия  гранатометного подразделения механизированного батальона и наводчика Игоря Петрова, который уничтожил семерых боевиков. В результате   действий Игоря Петрова наступление противника было остановлено.

К сожалению, сам Петров погиб от полученных ран. Его представили к награде, отметили в штабе.

Напомним, в Новотошковском в результате обстрела боевиков повреждены квартиры местных жителей.