Соцсети: жители Макеевки возмущены горами мусора и бесчеловечным отношением к природе

Жители оккупированной Макеевки (Донецкая область) в соцсетях пишут о мусорных свалках в городе, о безжалостном отношении к природе, возмущаются невоспитанностью и хамством населения.

«Наша балка превращается в свалку! Живем на поселке Бажанова, часто ходим на 3/5 через дорогу, которая вдоль посадки, и почти каждый день наблюдаем картину нечеловеческого отношения к природе. Приезжают машины и просто бросают мусор, бутылки, доски, ремонтный мусор и т.д. Никому нет дела. Вот и сегодня, гуляя с ребенком, остановилась машина мерседес вита, белого цвета номер АН42**ЕН и просто выбросила старые доски, на мое замечание был ответ, это просто дрова. Их кто то должен был приехать забрать? Для кого дрова? Не люди, а скоты. Вот фотографии тех самых дров, и так каждый день. Жаль что телефон дома забыла, а то бы сфоткала машину с героями. Вот такие дела», пишет макеевчанка.

Ее возмущение поддерживают другие жители Макеевки.

«У нас дом на 22 линии, возле школы. На улице возле калитки покосили траву и собрали ее в кучу. Так теперь каждый день смотрю, как наша трава превращается в мусорную кучу, что за люди?»

«На субботнике рЫспубликанском уберут».

«У нас вся Макеевка такая. Менталитет такой у нашего народа. Сами мусорят, а потом говорят, что живем как на свалке. Конечно, есть люди, которые всегда выкидывают мусор где положено, но это 20% людей, остальные 80 мусорят, где хотят».

«Как же было бы прекрасно сделать штраф за административное нарушение, в размере от 500 р до 5к рублей + уборка территории. Ну или что то подобное».

«У нас народ такой. О каких посадках, балках можно говорить, если наш народ даже в урны мусор не высыпает. Урны стоят полу пустые, зато возле, полный пи….».

«Пусть сначала дорогу сделают и кусты подстригут, тогда и мусор бросать никто не будет».

«Посадки скоро спилят, под ноль. Надо же чем-то в шахте крепить и блиндажи крыть. Останутся пни и кучи мусора».

Кто-то считает, что нужно проучить хотя бы одного такого нерадивого гражданина.

«Автор, выложи полностью номер машины, пробьем адрес, выложим здесь и каждый желающий сможет на адрес по пакету мусора привезти. Мне кажется, что одного мудазвона мы вылечим».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: