«Расчищают под материковых, идет передел бизнеса»: в Севастополе сносят строительный супермаркет

В оккупированном Севастополе закрывают строительный супермаркет «ДОБРОСТРОЙ», который очень нравится жителям города. В суд подан иск о сносе  «Добростроя» как незаконно возведенного.Об этом сообщается в одной из крымских групп.
«18 июня магазин закрывают,до судов. «Добрострой»,ожидает два больших суда. Правительство все делает против воли народа.Одному в голову ударило,что хочет то и творит.А на мнение и выбор народа все равно. Севастопольцы, где же дух непобедимого города???Сколько будем терпеть???», — пишет житель города.

Как пишет издание»Крым. Реалии», правительство Севастополя потребовало от суда заставить фирму за собственные деньги снести торговый центр «Добрострой» площадью 4381 квадратный метр, расположенный по адресу: Фиолентовское шоссе, 2, – в противном случае чиновники просят дать им право самостоятельно демонтировать ТЦ. Свое требование севастопольские власти обосновали тем, что этот объект является якобы самостроем.

Это сообщение живо комментируют в соцсети.

«Давайте устроим пикет и ещё встанем на дорогах против цен на бензин, вся Европа так делает».

«А Добрострой-то в чем провинился? Нормальный магазин же».

«Ещё раз, давайте повторим. Если не дай Бог случится пожар и сгорит человек 100-200, включая, не дай Бог, ваших родственников, друзей, знакомых, вы всё так же будете ныть по поводу духа непобедимого города???»

«Ща там наверху сферы влияния поделят, и настанет спокойствие. Снесут Добрострой — построят что другое».

«НЕ надо незаконно строить и захватывать земли, а потом орать — помогите. Во всем обвинять правительство — в том что сам украл и это забирают. Хотя магазин жалко — хороший был, один из любимых».

«По сообщениям в прессе, «Добрострой» не по пожарной безопасности хотят закрыть, а вроде как «самострой на самовольно захваченной территории».

«Жалко если магазин закроют. (((( Очень хороший магазин. Цены там на все адекватные и выбор хороший».

«Эта хрень с пожарами все ещё актуальна,у хозяина бабла просто не хватило откупиться от рейдеров…..непобедимый город ? мнение народа ?

«Люди такие наивные у нас .идёт передел бизнеса в городе,а горожане мнят о какой то безопасности».

«Расчищают под материковых. Те, кто свято верит, что цены завышены, спешу огорчить — будут в разы больше. Так что терпите».