«Помощь Восток»: на Луганщину прибыла гуманитарная помощь из Франции (фото)

В рамках стратегической гуманитарной инициативы командования Объединенных сил «Помощь Восток» военные  отгрузили несколько тонн гуманитарной помощи, которая прибыла из Франции на Луганщину, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Пакеты с подгузниками для взрослых компании Хартманн предоставила Ассоциация «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина», руководитель гуманитарного проекта Диана Дольз. Перевозку груза на безвозмездной основе осуществила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины», — говорится в сообщении.

Помощь предназначена для медицинских учреждений Луганщины и Донетчины, домов престарелых, находящихся в прифронтовой зоне, и людей, имеющих ограниченные возможности.

По словам заместителя командующего ООС  генерал-майора Александра Голоднюка, в начале июля планируется прибытие еще одного грузовика с медицинским оборудованием для больничных заведений Донецкой области.

Отметим, программа была начата по инициативе командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева  при поддержке Луганской областной военно-гражданской администрации.