Соцсети: в Луганске тоже ремонтируют дороги, значит дела не так уж и плохи. Транспортный трафик почти сравнялся с довоенным (фото)

В Луганске начали ремонтировать дороги, а количество машин сравнялось практически с довоенным. Об этом сообщила пользовательница соцсетей в одном из сообществ, посвященных захваченному боевиками «ЛНР» городу. 

Она написала, что несмотря на неработающий железнодорожный вокзал возле памятника Ворошилову теперь тихо и не слышно проезжающие составы. По мнению участницы сообщества, так тоже хорошо.

Пользовательница отметила, что маршрутки по-прежнему находятся в плачевном состоянии. Автор поста отметила, что в городе появилась умиротворенная тишина:

«Радует, что в Луганске тоже ремонтируют дороги, значит дела не так уж и плохи, жизнь налаживается потихоньку. Заметила, что транспортный трафик почти сравнялся с довоенным: много машин всех марок и моделей, маршрутки летают одна за другой (всё такие же развалины) Жизнь потихоньку булькает.

Если у кого с денежками беда, в Луганске, по ул. Советской возле храма есть артефакт, если листики стула потереть, то мешок с баблом свалится на голову незамедлительно. А если моей фотой и поделиться с родственниками и соседями, друзьями в ВК — вообще попрёт… шучу канеш. Я не терла. С деньгами вроде нормас, вдруг терану и обратный эффект будет… Я вообще аккуратничаю с желаниями последнее время, мало ли. Когда все хорошо, надо говорить спасибо Судьбе за любовь и ласку. А не хотеть выше крыши. Неправильно это — жадничать.

Самое интересное, когда вышла к памятнику Ворошилова (дядьке на коне), чуток отошла по тротуару ближе к перекрестку, заметила, что в этом месте в городе абсолютная тишина. Раньше от гудков поездов было шумно, запахи всякие оттуда доносились (не всегда приятные), а сейчас — чудо, как тихо, спокойно, даже умиротворенно как-то. Аж задержалась на минутку, чтобы послушать тишину. Потом из-за поворота вылетела машина, нарушила мою идиллию и я потопала дальше, на АС-2, чтобы вернуться в Алчевск».

Участница группы, посвященной неподконтрольной Украине части Луганской области оставила добавила к своему посту фотографии, на которых изображен центр Луганска днем. При этом на снимках нет людей.

Напомним, что жители оккупированного Луганска возмущены тем, во что превратился парк Дружбы. Мусор, пустые бутылки, шприцы, пакеты, обертки от конфет и мороженого — все это можно увидеть на всей территории парка.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: