Из Франции в Луганскую область прибыла гуманитарная помощь (фото)

В рамках стратегической гуманитарной инициативы командования Объединенных сил «Помощь Восток» состоялась первая отгрузка нескольких десятков тонн гуманитарной помощи, которая прибыла из Франции на Луганщину. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Программа начата по инициативе командующего ОС Сергея Наев при поддержке Луганской ОВГА.

Отмечается, что пакеты с подгузниками для взрослых компании Хартманн предоставила Ассоциация «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина», где руководителем гуманитарного проекта является Диана Дольз.

Также сообщается, что перевозку груза на безвозмездной основе осуществила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины.

«Это лишь первая ступень, в виде помощи качественными и крайне необходимыми вещами для медицинских учреждений Луганщины и Донетчины, домов престарелых, находящихся в прифронтовой зоне, и людей, имеющих ограниченные возможности. Хочу отметить, что в начале июля планируется выход еще одного грузовика с медицинским оборудованием для больничных заведений Донецкой области», — отметил заместитель Командующего ОС по морально-психологическому обеспечению Александр Голоднюк.