В соцсетях обсудили увеличение пенсионного возраста в РФ и сравнили ситуацию с «ДНР»

В сети продолжают шутить над новым пенсионным законопроектом в РФ, где собираются в очередной раз увеличить возраст ухода на заслуженный отдых. Пользователи соцсетй в группах, посвященных территории, контролируемой боевиками «ДНР» также не остались равнодушными к таким переменам. 

После опубликования фотографии с пачкой сигарет на которой написано «До пенсии ты вряд ли доживешь, так что кури» посыпались комментарии, которые относятся больше к ситуации в «молодой республике».

Автор поста написал: «Шутки про пенсии в РФ набирают оборот. надеюсь этой дорожкой мы не пойдем за ними».

Один из комментаторов написал, что действительно лучшая мотивация начать курить:

«Блин. Лучшая мотивация для начала курения(нет)».

 

Другие комментаторы не оставили без внимания нежелание автора публикации идти тем же путем:

«конечно же пойдем… думаете только в РФ старение населения? в ДНР,Украине такое же..чем дальше тем больше будет пенсионеров,а работающего населения все меньше..с чего пенсии платить?С таким уровнем жизни по 2 ребенка еденицы рожают..так что кому 20-30 не рассчитывайте на пенсию,только если сам накопишь..».

А один из пользователей предложил вообще не переживать по этому поводу, все равно мало кто доживет:

«чётам переживать — один фиг до 65 доживают редко в наше то время((( Тут 2 варианта или ты гос служащий и шахтёр и валишь на пенсию по соответствующей сетке или ты будешь вкалывать до конца своих дней , как я , допустим. И возникает вопрос — а нафиг оно вообще надо то?)) Лексус кому — то отработать лишний?))».

А последний комментатор отметил, что президент РФ не подписал данный законопроект:

«путин официально дал отказ этому законопроэкту! не бесите вы уже этими постами».

Напомним, что с начала мая в Украине начались массовые проверки пенсионеров-переселенцев. Многим из них пришлось проходить дополнительную верификацию, тем, кто не успел это сделать в трехдневный срок после визита проверяющих структур, выплаты приостановили.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: