Боевики активизировались на Донецком и Мариупольском направлениях

За прошедшие сутки, 20 июня, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня, из них 6 раз применяли артиллерию и минометы. Об этом сегодня утром, 21 июня, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба ООС.

На Луганском направлении боевики устроили провокации в районах населенных пунктов Новотошковское и Золотое, где открывали огонь по украинским позициям из артиллерии и стрелкового оружия. По информации штаба, подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ.

«На Донецком и Мариупольском направлениях отмечается активизация противника в районах населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Павлополь, Водяное, Широкино. С наступлением темного времени суток враг осуществлял провокационные обстрелы преимущественно из стрелкового оружия и автоматических гранатометов. При необходимости подразделения Объединенных сил огнем подавляли огневые точки противника, заставляя его прекратить огонь», — говорится в тексте сводки.