Горадминистрация: Мэр Доброполья никуда не сбегал. Он лечится от онкологии

После официального объявления в розыск мэра Доброполья Андрея Аксенова в городском совете по-прежнему утверждают, что сложившаяся ситуация – это политический заказ, а причина его нахождения в Германии связана с лечением онкологии. Об этом заявил заместитель мэра Доброполья Евгений Бражников на встрече с представителями общественных организаций, ОСМД, госструктур, коммунальных предприятий и органов местного самоуправления, пишет ЗИ.

Встречу организовали городским руководством вчера, 20 июня, специально для разъяснения причины отсутствия мэра.
«Во время своего отпуска я находился вместе с городским головой Андреем Аксеновым в одной из клиник Германии, специализирующихся на лечении онкозаболеваний, Ему сделали операцию. Операция прошла успешно. Сейчас он находится в больнице на реабилитации. Ему назначен курс химиотерапии. Я думаю, что в течение месяца Андрей Анатольевич уже появится здесь и будет продолжать работать», — отметил Бражников.
Сообщается, что о болезни Андрея Аксенова его заместители уже говорили дважды. Сначала официальное сообщение сделал Алексей Галицкий, а после Алексей Кормильцев.
Адвокат Андрея Аксенова рассказал, в свою очередь, что правоохранительные органы «под роспись» уведомили о неудовлетворительном состоянии здоровья подозреваемого.
«Аксенов имеет право лечиться, но ему не дают это делать, объявляют в розыск. Все действия обвинительной стороны обжалованы в апелляционном суде», — подчеркнул адвокат.
Напомним, что мэр Доброполья Донецкой области Андрей Аксенов состоит в розыскной базе МВД Украины. Он определен там, как лицо, скрывающееся от органов власти.
21 мая Аксенов не прищел на заседание Краматорского городского суда по избранию ему меры пресечения. Адвокаты городского головы рассказали, что с 16 мая у них нет с ним связи и они не знают, где он находится.
«Громадське», со ссылкой на неназванного депутата горсовета Доброполья, сообщило о том, что Аксенов уехал с территории Украины.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: