«Фильтр черный, забитый всякой грязью, песком»: жители Горловки жалуются на качество питьевой воды

Жители оккупированных районов Донецкой области в соцсетях жалуются на качество питьевой воды, которую не только в пищу, но и в технических целях опасно использовать.

В частности, речь на этот раз идет о Горловке. Мужчина пишет, что вода в городе отвратительная с неприятным запахом. Якобы это связано с проблемоми на очистных сооружениях.

«Сегодня был на Кировском рынке и услышал весьма нелицеприятный разговор двух торговок. Они были фактически в бешенстве… Насколько я понял, речь шла о воде. Что на ней не то, что готовить или пить её… даже в технических нуждах использовать не представляется возможным так как запах просто ужасен. Говорят это из-за проблем на очистных сооружениях. Я в общем-то и сам заметил что вода в городе — дрянная и со странным привкусом. Но информации почти никакой не удалось найти с чем это связано, решается ли как-то этот вопрос и в какие сроки будет решен. Кто-что знает? Заранее спасибо!», — пишет горловчанин.

В соцсети прокомментировали эту информацию.

«Тут и без разговоров торговок видно, что вода отстой. Фильтр черный, забитый всякой грязью, песком».

«Пить невозможно, только напьешься, сразу в больницу».

«Никто не дезинфицирует, не хлорирует, нет на них управы».

«Воду из-под крана перестали пить, как только началась война. Раньше хоть как то придерживались норм, боялись, сейчас сплошная вольница. Никто ни за что не отвечает, наказания нет».