«Из крана течет грязная жидкость с признаками ржавчины»: в Донецке жалуются на качество питьевой воды

Жители оккупированного Донецка жалуются на проблемы с питьевой водой. В соцсетях они пишут, что из крана идет грязная жидкость с отвратительным запахом. Обращение в местный водоканал результатов не дают.

«Уважаемые жители Буденновки, у кого-нибудь есть проблемы с водой? Из крана течет ржавая, темно коричневая жидкость, а буквально ещё в семь вечера все было нормально», — пишет дончанка.

Ее поддерживают другие подписчики донецких групп.

«А запах….. воняет болотом..».

«Писали, что на вертикальной воды не было. Вчера-позавчера кажется… ,наверное, после ремонта ржавая теперь идет».

«В Калининском районе тоже течёт вода грязная и с признаками ржавчины».

«Вот такая же вода текла у меня на Коммунистической. В субботу я уже поднимала этот вопрос в этой группе. И вот снова. В водоканал звонила,одни отмазки,типа ничего с нашей стороны нет. Звонить им почаще нужно. Но никто не хочет даже позвонить,не то,чтобы добиваться».

«Меня одно интересует,почему никто не жалуется?!?!!! Все дружно ждём эпидемий кишечных заболеваний?!?».

Кто-то предлагает практическое решение вопроса.

«Используем 2 пеностирольных фильтра, если правильно помню, в общем недавно менял их, фильтры стали коричневыми на следующий день, вот такая у нас вода) ставьте фильтры и меняйте раз в 1-2 недели и будет вам счастье, благо цена одного фильтра где-то 30руб, можно позволить себе не так ли?».

«То, куда вы звоните — это обычный диспетчер, которой абсолютно до пятой точки, что там у вас течет в кране. Ей главное, чтобы из-под земли нигде не текло, остальное не её проблемы. (ещё и послать может по телефону) Писать нужно в СЭС с соблюдением закона об обращении граждан».

Напомним, ранее мы сообщали о жалобах жителей оккупированной части Донецкой области на качество питьевой воды, которую не только в пищу, но и в технических целях опасно использовать. Об отвратительной воде писали жители Горловки, Макеевки, Тореза и других городов.