Боевики выпустили по позициям ВСУ более 50 снарядов из запрещенного оружия. Опубликована карта ООС

За прошедшие сутки, 22 июня, подразделения Объединенных сил зафиксировали 27 прицельных обстрелов боевиков, во время которых российско-оккупационные войска из оружия,  запрещенного минскими договоренностями, выпустили 37 снарядов из артиллерийских систем 122-го калибра и 15 мин из минометов 120- го калибра. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

По информации штаба ООС, 7 прицельных обстрелов со стороны противника зафиксировано вчера на Луганском направлении.

Вблизи Новотошковского в сторону подразделений Объединенных сил оккупанты из артиллерийских систем калибра 122-мм выпустили 11 снарядов и 3 мины 120-го калибра.

В течение суток боевики вели огонь, применяя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по защитникам Троицкого, Зайцево, Железного и Луганского.

На Донецком направлении в минувшие сутки враг тоже не уменьшил количество огневых провокаций. Украинские защитники зафиксировали  20 прицельных обстрелов.

Из артиллерии большого калибра по защитникам Водяного и Гнутово противником было выпущено 26 снарядов 122-го калибра. В районе  Лебединского, Талаковки было выпущено 12 мин из минометов 120-калибра.

Вечером, недалеко от Старогнатовки, из оккупированной  Белокаменной враг применил вооружения БМП.

Не прекращались огневые провокации также вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого, Каменки, Марьинки, Опытного, Павлополя, Пищевика, и Широкино. По этим населенным пунктам противник вел прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных типов, а также из стрелкового оружия.

С целью недопущения продвижения противника в глубь украинских позиций и подавления огневых точек врага, украинские защитники 17 раз открывали огонь, применяя штатное пехотное вооружение.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: