Сводка за сутки: боевики применяли артиллерию, минометы и БМП

В минувшие сутки, 23 июня, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе подавляющее большинство боевых действий проходило с применением стрелкового оружия и гранатометов различных типов. Об этом сегодня утром, 24 июня, сообщает пресс-центр штаба ООС.

В первой половине суток пророссийские боевики активно применяли ствольную артиллерию и минометы, а вечером на некоторых участках линии соприкосновения — БМП.

Бои продолжались в районе населенных пунктов Новотошковское, Крымское, Светлодарск и Золотое на Луганщине. Не прекращались боевые действия на Донецком направлении вблизи Каменки, Песок и Авдеевки. Наиболее активные боевые действия в течение суток шли на Мариупольском направлении — в районе населенных пунктов Лебединское, Павлополь, Широкино и Водяное.

«Российские оккупационные войска 25 раз прибегали к прицельному огню по нашим позициям, десять раз враг применял артиллерию и минометы. Подразделения Объединенных сил не позволяли противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ.

С начала текущих суток боевики один раз открывали огонь по украинским военнослужащим из РПГ и стрелкового оружия в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении.