«А Захар на иномарке катается». В Донецке возмущены повышением стоимости проезда в автобусах

На автобусных маршрутах оккупированного «ДНР» Донецка будет повышена плата за проезд. Об этом местные жители пишут в социальных сетях.

Так, в одном из городских сообществ опубликовали фотокопию объявления, где сказано: «С 01.07.2018 года согласно распоряжению №1077 от 20.06.2018г. «О согласовании тарифов на услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по маршрутам общего пользования в режиме маршрутного такси» стоимость проезда будет составлять 11 рублей».

Отметим, что стоимость проезда повышается на два российских рубля — ранее за проезд дончане платили 9 рублей.

Мнения местных жителей о повышении тарифов разделились. Кому-то новая стоимость не кажется слишком высокой, а кто-то отказывается платить по новому тарифу, считая повышение ничем не оправданным и не соответствующим качеству предоставляемых услуг.

В комментариях жители Донецка пишут:

«С ума сойти. Аж на два рубля подорожало. А некоторые неделю истерили по поводу повышения цен на проезд. Не разорятся ли бедненькие истерички?».

«Так у них(водил) по 500 руб в день выходит левака и все им мало,я лично буду платить 9 и мне пофиг,будем конфликтовать!!!».

«То 9 то 11 сделали б 10 удобнее было бы расплачиваться».

«Копейка рубль бережет))))».

«А Захар на иномарке катается и на всех дааавно положил».

«Я считаю, это вполне адекватно. Даже в соседнем Лнр проезд уже давно по 10-11р. А в Мариуполе так вобще- троллейбус 4-5 грн. Маршрутки по 6-7».

«Поднял пенсии, поднял цены на продукты и проезд. Молодец…».

«Пенсионерам по 200 добавят и тут же заберут…))))».

«Лучше бы продлили бы хотя бы до 22.00 чем проезд повышают».

«Да не в двух рублях тут дело,а в том что водилы-хапуги ноют что им все мало,а сами левак имеют и с проезда и с топлива.А многие тут выживают а не живут».