Стали известны новые подробности в деле луганского «депутата» Дерского

Так называемая полиция «ЛНР»  продолжает распутывать клубок преступлений, связанных с персоной Максима Дерского, которого обвиняют в «хищении средств из госбюджета». Об этом сообщает сайт «МВД ЛНР».

Отмечается, что задержанный Максим Дерский, 1986 г.р., житель Луганска, обвиняется в том, что «завладел деньгами в сумме 200 тысяч руб. РФ, из государственного бюджета «ЛНР»». Также сообщается, что средства предназначались так называемому «министерству культуры» «ЛНР» для «изготовления сборника музыки «Достояние республики» в количестве 1000 дисков».

Но как  оказалось, покушался Дерский не только на культурные и духовные ценности «республиканцев», но и на материальные активы.

В процессе следствия выяснилось, что Дерский Максим Юрьевич причастен к краже автомобиля «Lexus IS 250» г/н ВВ0037ВЕ, принадлежащего жительнице Луганска — Ивановой.
Кроме того, всплыл факт мошеннического завладения деньгами со стороны Дерского в сумме 600 тыс. рублей, принадлежащими жительнице Ровеньков.

Жители «республики» так прокомментировали новость.

«Не мудрено, что Дерский скрывался в России».
«Раша любит приютить разный сброд, находящийся в бегах и в «ЛНР»,  и в Украине».

«Вот такое вот говно депутат II созыва «народного совета ЛНР» Максим Дерский».

«Вот люди кричат: биндеры, фашисты., а оказывается большинство бесоё… имеют луганское происхождение».

Напомним, ранее мы сообщали, что в  оккупированном Луганске так называемые «правоохранители» «ЛНР» арестовали Максима Дерского, укравшего средства на изготовление сборника музыки «Достояние республики».