Сводка за сутки: на Луганском направлении горячее всего было в районе Крымского

В минувшие сутки, 25 июня, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские боевики активизировали боевые действия с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На некоторых участках огонь боевики вели из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, боевики 24 раза вели прицельный огонь по украинским позициям, четыре из них — с применением запрещенного вооружения.

«На Луганском направлении горячее всего было в районе населенного пункта Крымское. Там враг применял по нашим позициям 120-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Также вражеская активность наблюдалась у населенных пунктов Луганское и Золотое. На Донецком направлении противник применил по защитникам Авдеевки и Крутой Балки 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Под прицельным огнем находились также защитники Марьинки, Каменки и Верхнеторецкого. На Мариупольском направлении российские наемники применяли гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Противник обстреливал наши позиции в районе населенных пунктов Лебединское, Гнутово, Широкино, Павлополь и Старогнатовка», — говорится в тексте.

По информации штаба, в результате активных боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

«По данным разведки, которые нуждаются в уточнении, двое боевиков российских оккупационных войск уничтожены, трое ранены», — сказано в сводке.

С начала текущих суток боевики два раза открывали огонь по украинским военным.

«На Луганском направлении враг обстрелял из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши позиции в районе города Золотое, а из РПГ и стрелкового оружия в районе населенного пункта Лебединское, что на Мариупольском направлении», — резюмировали в штабе ООС.