Боевики подвергли обстрелам Луганское, Светлодарск и Орехово из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

За прошедшие сутки активность боевиков российско-оккупационных войск не стала меньше. Они продолжали обстрелы оборонительных позиций ООС, в том числе из запрещенных минскими договоренностями оружия. Об этом сообщил полковник Максим Праута из пресс-центра Министерства обороны Украины на ежедневном брифинге

На Луганском направлении отметили 8 прицельных обстрелов со стороны боевиков.

К вечеру прошедшие сутки в сторону позиций подразделений Объединенных сил вблизи населенного пункта Крымское боевики выпустили 16 мин из минометов 120-го калибра.

В течение суток НВФ также вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским защитникам вблизи населенных пунктов Луганское, Светлодарск и Орехово.

Не уменьшили боевики количество огневых провокаций за прошедшие сутки и на Донецком направлении. Здесь украинские бойцы отметили 16 прицельных обстрелов.

В частности, с наступлением темного времени суток представители «ДНР» обстреляли укрепления ВСУ под Авдеевкой и Крутой Балкой из минометов калибра 82 мм, выпустив 12 мин.

Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики неоднократно использоали во время провокационных обстрелов позиций украинских защитников неподалеку населенных пунктов Верхнеторецкое, Гнутово, Каменка, Лебединский, Марьинка, Павлополь, Старогнатовка и Широкино.

В целом на протяжении прошлых суток подразделениями Объединенных сил зафиксировано 24 прицельных обстрела.

ВСУ активную оборонялись и 14 раз открывали огонь из штатного пехотного вооружения, пытаясь заставить НВФ прекратить огонь.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: