Конференция ОБСЕ : в Украине практически не расследуются преступления против журналистов

В Киеве на экспертной конференции «Усиление свободы и плюрализма средств массовой информации в Украине во время конфликта в стране и вокруг нее» обсудили проблемы, связанные с современной журналистикой. Об этом сообщает корреспондент Informator.media

По расследованию дел, связанных с преступлениями против работников СМИ и блокировке сайтов комментарий дал Даниил Агеев, редактор портала ‘CityNews‘.

Он рассказал, что одной из основных тем для обсуждения на мероприятии стал тот факт, что по преступлениям против журналистов практически нет расследований.

«Основная идея — в Украине практически не расследуются преступления против журналистов. из 23 случаев за прошлый год, которые были переданы в суд, есть решения только по восьми и при этом несколько из них оправдательных», — рассказал Агеев.

Также, редактор CityNews отметил, что все участники конференции выступили против блокировки каких-либо сайтов в Украине, то есть за свободу слова.

«Речь идет также о блокировке сайтов, все выступили против», — добавил он.

Напомним, что сегодня, 26 июня, в Киеве проходит экспертная конференция «Усиление свободы и плюрализма средств массовой информации в Украине во время конфликта в стране и вокруг нее».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: