«Отжатый» меткомбинат в Алчевске ищет сотрудников

В Алчевске (временно неподконтрольная Украине часть Луганской области) объявлен набор сотрудников на «национализированный» «Алчевский металлургический комбинат.

Как сообщили на «АМК», на предприятие по состоянию на июнь требуются следующие специальности: машинист крана металлургического производства; газорезчик; обработчик поверхностных пороков металла; слесарь по КИПиА; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; оператор поста управления; инженер АСУТП; бригадир по отгрузке готовой продукции и машинист конвейера.

Претендентам на вакансии предлагают обратиться в отдел кадров (центральная проходная, 2 этаж).

Как сообщалось, «АМК», ранее контролировавшийся «Индустриальным союзом Донбасса» с 1 декабря 2017 года в рамках так называемой «национализации» перешел под контроль южноосетинской компании «Внешторгсервис» в качестве «филиала №12».

На данный момент производственный цикл на «АМК» восстановлен лишь частично, задолженность по выплатам зарплаты составляет 1-2 месяца.

Напомним, что по словам «и.о. главы ЛНР» Леонида Пасечника предприятия Алчевска и Стаханова начнут заново работать, так как энергетики восстановили ЛЭП.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: