В «ДНР» мужчине дали 10 лет тюрьмы за «шпионаж»

«Военный трибунал ДНР» дал уроженцу Красногоровки (Донецкая обл.) 10 лет заключения за «шпионаж в пользу Украины». Об этом сегодня, 27 июня, написали в пресс-службе так называемого «МГБ ДНР».

В «ведомстве» заявили, что в период с 10 по 20 июня 2016 года мужчина 1958 года рождения на автомобиле «Renault Duster» ехал из Мирнограда в Донецк. При пересечении КПВВ в районе Курахово, как говорят в «ДНР», с ним вышли на контакт сотрудники СБУ, предложившие ему сотрудничество, которое «заключалось в сборе и передаче информации в отношении военных объектов на территории ДНР, а также иной оперативной информации».

Также в пресс-службе отметили, что летом 2016 года мужчина якобы «неоднократно производил фото- и видеозаписи военного объекта, а также въезжающих и выезжающих из него автомобилей». Собранную информацию мужчина якобы пересылал сотрудникам СБУ с помощью личного компьютера.

12 июня 2018 года «военный трибунал» рассмотрел «уголовное дело» по обвинению мужчины. Его признали виновным в «шпионаже» и приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что так называемые «полицейские ЛНР» в пятницу обнаружили расклеенные листовки с анти-«республиканским» содержанием по двум центральным улицам Луганска.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: