Сколько стоил выпускной вечер с байкерами в Славянске (фото, видео)

После проведения выпускных в Славянске опубликовали информацию о том, сколько стоит сейчас отметить подобное торжество. Об этом рассказали «Донецкие новости».

Сообщается, что 26 июня закончились выпускные вечера в школах города Славянска (Донецкая обл.). В этом году, в отличие от прежних, даты проведения выпускных вечеров поделили на два периода: основная часть школ отметила еще 23-24 июня, но были и те, которые отмечали выпускной с 25 на 26 июня. Среди них одна из центральных и самых известных школ города – Славянская ОШ №5.

На выпускном присутствовали вольные байкеры, которые не принадлежат к официальным клубам мотоциклистов РФ или Украины.

«По окончанию мероприятия ребят ждал ответный сюрприз от родителей, организовать который помогли члены Славянского клуба байкеров «Free Riders». Выпускников у школы ждала колонна байкеров, которая сопровождала их до места проведения неофициальной части праздника», — говорится в заметке ресурса.

«Выпускной сегодня – дело не дешевое. Стоимость хороших, не на один раз брюк для парня –  около 800 грн, рубашки – около 500 грн. Туфли обошлись нам в 1100 грн. Одинаковые выпускные бабочки мы пошили мальчикам централизованно еще перед праздником последнего звонка. Благодаря «опту» это обошлось в 20 грн», – поделилась информацией мама выпускника ОШ №5 Юлия Ореховская.

Собрать на праздник девочек стоит существенно дороже.

«Стоимость платья колебалось в пределах 3-6 тыс. грн. Но для девочки – это еще и прическа, т.е. плюс 350-700 грн, макияж – 350-500 грн, босоножки или туфельки – около 1,5 грн» – рассказала мама одной из выпускниц.

При пошиве платья «на заказ» можно немного сэкономить. Например, мама еще одной выпускницы отметила, что их семье пошив выпускного платья обошелся в 1,5 тыс. грн, однако еще на 1,5 тыс. грн – прическа, маникюр и макияж, а обувь купили за 800 грн.

К этой сумме стоит прибавить стоимость ресторана в 660 грн с человека, тамада – 6 тыс. грн, фото и видео оператор – 6 тыс. грн, плюс незапланированные траты.

Напомним, что для участия во внешнем независимом тестировании в Луганской области зарегистрировались 302 11-классника, проживающих на временно неподконтрольной территории.