Россия: Денисову не допускают на территорию колонии, где содержат Сенцова

Руководство российской колонии, где содержится украинский политзаключенный Олег Сенцов, не допускает украинского омбудсмена. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова.

Письменные заявления с просьбой разрешить встречу с Сенцовым у Денисовой не принимают.

«С 9-ти утра я под исправительной колонией номер 8, пытаюсь встретиться с Олегом Сенцовим. Уполномоченный РФ Татьяна Москалькова появился здесь полчаса назад. Кортеж проехал мимо меня, хотя она прекрасно меня видела. Такое демонстративное поведение вызывает один вопрос — как она собирается выполнять договоренности президентов, не говоря уже о реализации гарантий на мое безусловное беспрепятственное посещение украинских политзаключенных, оказанное мне президентом РФ?», — сообщила Денисова.

На территорию колонии Денисову также не допускают.

«Из-за ворот я вижу, что люди, которые приехали кортежем, ходят по территории, Татьяна Москалькова делает селфи… А нам всем болит Олег Сенцов, который голодает уже 46-й день. И мы не имеем точной информации, что с ним и как он себя чувствует… А российский омбудсмен выйдет оттуда и снова что-то бует говорить о»лечебном голодании», — сообщила украинский омбудсмен.