Из Алчевска сообщают о подготовке городского коммунального хозяйства к новому отопительному сезону (фото)

В оккупированном Алчевске продолжается работа с теплотрассами с целью подготовить отопительный сезон 2018-2019 г.г. Об этом сообщают в сообществе, посвященном городу, в соцсетях. 

В посте опубликован отчет, в котором говорится, что во время «подготовки теплового хозяйства КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» к новому отопительному сезону были проведены гидравлические испытания теплотрасс, после проведения которых было выявлено 22 порыва, 18 из них уже устранены. Из 29 котельных полностью подготовлены 12. Выполнены капитальные ремонты 4 котлов. С начала года выполнена замена 2298,34 пог.м тепловых сетей. Общая готовность предприятия к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов составляет 53,5%. На сегодняшний момент выполняются работы по замене участка главной теплотрассы протяженностью 160 пог.м Ø426 мм на перекрестке улиц Аллея Славы и Ленина (район магазина «Гетьман»)».

В доказательство работы коммунальных городских служб опубликованы фотографии с рабочими, которые проводят ремонт городских магистралей.

Назначенное боевиками «ЛНР» «КП «Алчевское производственное управление канализационного хозяйства» сообщает об организации работ по замене водопроводных сетей и устранению порывов на них. Также проводится ревизия вентилей и задвижек.

Назначенное прокремлевскими «властями» «КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» ведет работы по замене внутридомовых трубопроводов централизованного отопления, холодного водоснабжения, канализационной системы, а также вентилей и задвижек.

И еще одно подконтрольное «ЛНР» «КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок», с апреля этого года, начало выполнять работы по восстановлению городских дорог в асфальтобетоне. У них уже получилось отремонтировать по их данным: при помощи заводской асфальтобетонной смеси — 1425 м2 дорожного покрытия, рециклера – более 385 м2, мощения кирпичом 60 м2. За последние два дня был выполнен ямочный ремонт в асфальтобетоне проезжей части по ул. Ленина, ул. Аллея Славы (15 т).

Напомним, что жители Алчевска жалуются на ямы в туннеле и боятся резонансного ДТП в нем.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: