Лидеру «Оппоблока» помогают с выборами политтехнологи США

Лидеру фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко к президентской кампании совместно подготавливают американские и украинские политтехнологи.  Об этом сообщает «Украинская правда». 

По данным издания, Бойко сейчас помогают сразу две группы специалистов – украинские технологи из «Центра политических решений» и американцы из компании «Сlearpath strategies».
«У американцем есть классный опыт, они постоянно предлагают инновации, но не имеют понимания украинских реалий. Поэтому мы взяли еще наших политтехнологов, которые приземляют их, – и получается очень красиво», – рассказал источник в «Оппоблоке».
Бойко ведут сразу трое американских технологов: Дэвид Блюстоун, Джон Гарретт и Кейт Маккартни.
Блюстоун, специализирующиеся на создании стратегий, разработке и анализе фокус-групп.  Гарретт занимается над репутацией политиков и корпоративных клиентов. Его профиль – брендирование, слоганы, сообщение для целевых аудиторий. Кейт Маккартни специализируется на детальном изучении избирателей и анализе общественного мнения.
В работе по Бойко американцы ответственны за стратегию кампании и работу с электоратом.
В свою очередь, украинские технологи, по данным УП, занимаются имиджем клиента, разрабатывают месседжи и слоганы – их работа сосредоточена на самом кандидате.
В то же время сам лидер фракции «Оппоблока» заявлет, что пока к выборам президента не подготавливался.
«Этот вопрос пока не обсуждается», – уверяет Бойко.
Напомним, что в Мариуполе представители «Оппозиционного блока» установили палатки и проводили агитацию об отмене украинского закона об образовании.