Соцсети: лучше бы деньги на ЧМ-2018 шли в развитие науки и экономики

В одной из крымских групп соцсетей появился пост с жалобой на средства, затраченные на Чемпионат мира по футболу в РФ, Автор публикации зада риторические вопросы по поводу ого, что неужели нельзя было потратить деньги на науку или детские дома. «В чёрный список ЧМ в России, столько денег потрачено? Ради чего? Ради того чтобы мы на него смотрели и платили за это деньги? А сколько спущено денег на рекламу одежду и так далее. А сколько детей в детских домах и онкобольных? Сколько денег ушло в карман? Люди, очнитесь, вы как зомби. Наша сборная отскочила, и что тут такого? Ну да, пенсионный возраст подняли и все хорошо теперь будет и все всё забудут. Люди ходят и спускают деньги на бухло, чтобы отпраздновать эту победу? Лучше бы все эти деньги шли в развитие науки и экономики, бездарная страна и люди такие же. Теперь осталось цены на бензин поднять и все будет отлично. Можно не анонимно)», — написал он.

Под словами пользователя разгорелась полемика и большинство комментаторов выступили с резкой критикой его заявления. Часть отметила, что участника сообщества не касается, куда люди тратят деньги и на что:

«Мне кажется люди вправе сами распоряжаться своими деньгами. Вам устроили такой праздник футбола, не надо никаких виз, не надо долгих перелетов. Все рядом, а вы ещё чем то недовольны. Хотя кому на футбол пофиг тот не поймет».

При этом, один из комментаторов все-таки отметил, что имидж страны — это не футбол:

«имидж страны это футбол? Я думал не красивыми стадионами надо хвастаться, а собственными технологиями, хорошей медициной, качеством жизни, достойным образованием и тд.
В каком месте этот имидж? Конечно, лучше «поплесать» перед иностранцами, показать как все круто и забить головы граждан этим футболом, вот это имидж страны, могут ЧМ провести, ух ты)».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: