В соцсетях опубликовали процедуру оформления опеки для жителей «ДНР» (инфографика)

В соцсетях появилось публикация, в которой жителей захваченной боевиками «ДНР» части Донецкой области призывают усыновлять и удочерять детей там. Пост разместили в группах, посвященным данным территориям. 

Сообщается, что в данный момент на неподконтрольных Украине территориях зафиксировано 620 детей-сирот и только 62 семьи — кандидаты на усыновление. В публикации написаны все необходимые данные для тех, кто желает стать приемным родителем, от режима работы органов опеки, до из телефонов:

«По состоянию на май 2018 года, в Донецком регионе находилось более 620 детей-сирот и лишь 62 семьи кандидатов на статус приёмных родителей. Мы убеждены, что в реальности приёмных родителей может быть значительно больше. Для этого нужно по меньшей мере, обеспечить максимальную доступность информации о том, как стать приёмными родителями. Возможно даже Вы, или Ваши знакомые, смогут принять для себя это решение. Если Вы к этому ещё не готовы, пожалуйста, хотя бы поддержите данное сообщение репостом.
Чтобы стать кандидатами на усыновление/удочерение, пожалуйста обратитесь в службу обеспечивающую процедуру опеки по адресу г. Донецк, ул. Маршака, 2.
Время работы:
Понедельник-Четверг: с 8:00 до 17:00
Пятница: с 8:00 до 15:45
Перерыв: с 12:00 до 12:45
Суббота-Воскресенье: выходной
Прием обращений граждан по телефону «горячей» линии осуществляется с понедельника по четверг с 9:00 до 16:00, в пятницу — с 9:00 до 15:00. Телефоны «горячей» линии: (066) 576-90-51, (071) 324-99-47
Если Вам потребуется дополнительная помощь юристов, психологов или педагогов, а также обмен опытом с уже имеющимся приёмными родителями – пожалуйста, обратитесь в ЦРД.
Также Вы можете помочь нам понять пути решения данной проблемы, заполнив опрос ниже.
Опрос анонимный, выберите только один, самый для Вас важный из вариантов».
Кроме того, в сообществе опубликовали инфографику, на которой объясняется, что делать людям решившим забрать ребенка из детдома.

Напомним, что один из пользователей соцсетей поинтересовался в тематической группе, посвященной захваченному боевиками «ДНР» Енакиево, есть ли в городе органы опеки и попечительства. В ответ пользователи рассказали как они на самом деле могут работать и к кому все-таки обращаться.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: