В Краматорске не будет детского хирургического отделения через год

Детское хирургическое отделение, находящееся сейчас в Краматорске на базе горбольницы №1, переведут в Славянск после открытия там областной детской больницы третьего уровня. Об этом рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Краматорского горсовета Владимир Колесник, пишет Восточный проект.

Ответив на вопрос сотрудников областного детского хирургического отделения о его переводе в Славянск, Колесник подчеркнул, что их увольнять не будут, и желающим работать в Славянске никто не станет мешать.
«Отделение не будет закрываться, а будет переведено в областную детскую больницу. Там будут оказывать помощь детям со всей области, в том числе и из Краматорска. Там есть детская реанимация, что очень важно для работы хирургического отделения. Больница будет оснащена современным медицинским оборудованием, в ней будет хороший кадровый состав», — рассказал Колесник.
Он утверждает, что открытие областной детской больницы в Славянске случится не раньше, чем через год.
Как известно, с 2009 года в Краматорске совсем не было детского хирургического отделения, были только детские палаты в общей хирургии. Отделение, рассчитанное на 30 мест, начало свою работу в капитально отремонтированном медицинском учреждении, оснащенном современным оборудованием высокого уровня, с 2016 года.