Сутки в Донбассе: обстрелы, срыв разведения сил у Станицы Луганской и карта ООС

За прошедшие сутки, 4 июля, подразделениями Объединенных сил зафиксировано 19 вражеских обстрелов, сообщает пресс-служба ООС.

На Луганском направлении зафиксировано 9 вражеских обстрелов.

Прошлой ночью  защитники Крымского насчитали несколько разрывов от минометных мин калибра 82 мм. Также враг вел обстрел из вооружения БМП.

Гранатометы различных типов и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска применяли по защитникам Зайцево, Пивденного, Крымского, Светлодарска и Причепиловки.

В штабе ООС отметили, что российско-оккупационные войска в очередной раз сорвали разведение сил и средств сторон в районе Станицы Луганской. Вчера в 16:40 со стороны оккупированной горы Князя Игоря враг совершил обстрел позиций Объединенных сил из стрелкового оружия.

«Подразделения Объединенных сил готовы к разведению сил и средств вблизи Станицы Луганской в ​​зеркальном варианте, при условии неукоснительного соблюдения российско-оккупационными войсками всех предыдущих договоренностей по соблюдению режима тишины», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении за прошедшие сутки зафиксировано 10 прицельных вражеских обстрелов.

В основном враг применял в сторону украинских  оборонительных позиций гранатометы различных типов и крупнокалиберные пулеметы. Длительные обстрелы зафиксированы в районе Водяного, Невельского, Авдеевки, Павлополя, Широкино, Лебединского и Новомихайловки.

С 18:30 в течение часа оккупанты выпустили по  защитникам Талаковки 10 мин из запрещенного минскими договоренностями калибра 120 мм.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: