Золотое-4: украинские военные помогают налаживать мирную жизнь в поселке (фото)

В поселок Золотое-4 (Луганская область), который перешел под контроль украинских военных, начала возвращаться мирная жизнь. Местным жителям оказывают помощь подразделения Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр ООС. К проведению мероприятий по решению проблемных вопросов населенного пункта Золотое-4 были привлечены представители и техника подразделений ВСУ, сотрудники Нацполиции, Государственной пограничной службы и Государственной службы  по чрезвычайным ситуациям.

«Военные саперы проверили местность на наличие взрывоопасных предметов. К счастью, таких найдено не было», — говорится в сообщении штаба.

Сотрудники ГС ЧС  во время подворового обхода опросили жителей о возможных случаях нахождения боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Военные медики, из состава одного из мобильных госпиталей, развернули вблизи местного фельдшерского пункта мобильный стоматологический кабинет для оказания бесплатной квалифицированной помощи населению.

В поселке  организовали работу участкового инспектора по приему граждан.

В районе  школьного двора военные помогли убрать свалку, а также освободили дороги от  фортификационных сооружений, которые в настоящее время уже не используются.

Как сообщает корреспондент Іnformator.media, побывавший в Золотом, впервые в населенный пункт приехали представители райгосадминистрации и  медицинский персонал. Раньше  сюда не ехала даже скорая помощь. В поселок, который расположен почти на линии фронта и юридически находился под контролем Украины, по словам местных жителей, не наведывались представители власти. Фактически люди были предоставлены сами себе.

Военнослужащие Объединенных сил взяли под контроль поселок и  обещают  продолжать оказывать помощь жителям Золотого-4.