«Стресс, постоянный, без просвета и надежды»: в «ДНР» фиксируют рост онкологических заболеваний

На оккупированных территориях Донецкой области в последнее время врачи отмечают высоких порог различных заболеваний у людей всех возрастов. Об этом в соцсетях сообщают местные жители.

По информации подписчиков одной из донецких групп, лидируют в этом списке онкологические заболевания.

«Инфа от работающих на приеме врачей: в Донецке катастрофически участились случаи онкологии..причем в молниеносной ее форме…Так, приходит на прием здоровый, вроде, мужик..с жалобой на что-то там…а в итоге там рачище и уже с метастазами», — пишет дончанин.

Эту информацию своими примерами подтверждают другие подписчики группы.

«Опоясывающий лишай чуть не по несколько раз за день…Причем у людей разного возраста… И причина даже не в инфекциях…а в недостаточности иммунитета».

«И еще печень — гепатиты это уже почти как насморк..».

Причины называются разные — плохое питание, экология, отсутствие качественных лекарств, но основная — постоянные стрессы.

«Причина- нервы+херовые питание Также огромный скачок заболеваний по сахарному диабету , причина та же».

«Постоянное нахождение в стрессовой ситуации, плохое питание, отсутствие доступных лекарств как и самого лечения приводят к запуску механизма самоуничтожения — раку. Я уже не говорю об экологии региона».

«Зайдите в онкологию,там п… что творится! Люди дохнут как мухи, постоянный стресс,говно экология и медицина(лекарства), про еду вообще молчу — на этом фоне рак съедает за 6-9 месяцев».

«Металлзаводы стали. Большинство шахт тоже. Экология должна улучшиться. Там же белки в парке кованых фигур мотаются. Стресс это основная причина».

«Шахты закрыли, водоотлив тоже, Донбасс превращается в зону похлеще Чернобыля».

«Уже давно на это обратили внимание, каждые пол года, кто то умирает от рака в Донецке из наших знакомых».

«Прямо пандемия. Стресс не может быть объяснением такого количества заболеваний раком. Ищите причину в загрязнении какой-то канцерогенной химией — в воде или питании скорее всего».

«Вы посмотрите, что люди едят. Покупают кучу продукции готовой (мивина и все в консервных банках и тому подобное). Воду мы пьем из пластиковых бутылок. Кто их на химию проверяет?»

«Вообще у нас огромная смертность от внезапного сердечного приступа, люди до больницы не доезжают, разного возраста, но больше всего мужчины в район 50-55 лет».

«Люди, которые живут вне  зоны войны, думают, что их это минует. Нет не минует. Вода питьевая идет и на Мариуполь. Плюс добавить сюда экологию Мариуполя.»

«В Луганске знаю в 2016 гепатит А появился, его не было с 90х, буряты напривозили из-за поребрика … всякой вагон».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: