«Сарай в грязи и пыли, а цены…»: в соцсети обсуждают цены и качество обслуживания в городском транспорте

С 1 июля на оккупированной части Донецкой области выросли цены на проезд в общественном транспорте. Пользователи соцсетей возмущены повышением и тем, что «официального документа» «министерства транспорта ДНР » никто не видел, он не публиковался.

«Сегодня актуальная тема транспорта. Все так возмущаются двумя рублями, но ведь этого стоило ожидать, ведь проезд не повышали несколько лет, а цена на горючее растёт», — пишет подписчик одной из горловских групп.

Жители «ДНР» высказывают массу претензий перевозчикам и «властям республики».

«У меня претензия к перевозчикам, а точнее даже к тем же водителям. Вы почему такие засранцы? Да, в прямом смысле этого слова! Автобус-это ваше рабочее место, вы предоставляете услугу перевозки. Не можете навести порядок и просто помыть его? Помойте свой транспорт. Люди в некоторых автобусах, уже как в рекламах прокладок, едут с лозунгом «белое не надевай! Почему есть водители, которые приезжают после смены «вылизывают» свой автобус? Им не трудно поддерживать чистоту и приятную атмосферу! А некоторые ездят с огромным слоем грязи. которая на каждой выбоине оседает на людях!».

«А у нас все автобусы на бензине, на 95-ом? Или всё же на газу? На газ тоже прям цена взлетела? А может это у кого то аппетиты растут? При зарплатах у бюджетников (не о чиновниках различных мастей) 3000 — 3700 только на проезд 440 руб выходит».

«В  этот раз для повышения тарифа оказалось достаточно письма минтранспорта. Письма, которое никто из пассажиров не видел. И как это называется? Вообщем при таких раскладах, скоро и налоги письмами будут устанавливать».

«Главное, график. Не ездят . Всем … И диспетчеру звоню — …  Про чистоту лучше молчать. Сарай в говне и пыли».

«Главное все сиденья затянуть моющимися тканями и все ок! +поручни дезинфицировать раз в сутки после БОМЖей и можно без опаски садится в такой «чистый» транспорт».

«О какой чистоте в маршрутках может идти речь, если водилы моют свои колымаги щетками в лужах».
«С  этими тарифами на проезд людей в очередной раз поимели как хотели. Да согласен грубо сказано. но что мы имеем на выходе Здесь пишут, что и в мэрии этого письма не видели Тогда вопрос, на каком основании было опубликовано о повышении?»
«Цены растут а зарплаты нет».
(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).