В Алчевске «ополченцы» не пускают горожан купаться на пляжи Исаково

В оккупированном Алчевске «ополченцы», захватившие профилакторий на Исаковском водохранилище, не пускают горожан на пляж для отдыха. Об этом в соцсетях сообщают алчевцы.

По словам жителей города, сепаратисты заняли не только здание профилактория, но и сам пляж, где «защитники» свободно загорают, а мирных граждан, желающих отдохнуть от летнего зноя, гонят прочь, угрожая применить оружие.

«Когда они уже оттуда свалят?! Устроили казармы в местах отдыха людей»;

« Единственный пляж был где можно было с детками отдыхать… Заняли помещение, и сидели бы там, а пляж людям. Так нет же, они там загорают, совести совсем нет»;

«Не пройти, на профике своё движение. Они там плотно обосновались, у ворот машины моют, лепота», — комментируют алчевцы самозахват профилактория и пляжа.

Кроме того, алчевцы сетуют, что вход на большинство из пляжей с этого года стал платным.

По словам местных жителей, цены на вход на местные пляжи варьируется от 30 до 150 российских рублей.

«Сегодня был на Исаковском водохранилище и был сильно удивлен, что на большинство пляжей — вход платный. Цены варьируются от 30 руб. (на «Бамбуке») до 150 руб. (Даже на «Берёзке» — 50 руб). А по конституции нашей НАРОДНОЙ республики — доступ к водоёмам должен быть свободным», — считают алчевцы, ссылаясь на Водный кодекс Украины, до сих пор действующий в «ЛНР».

Как отмечают жители оккупированного Алчевска, бесплатными на Исаковском водохранилище остались всего два пляжа – «Росинка» и «Огонёк».

Более подробно о том, как боевики «ЛНР» захватили базы отдыха на Исаковском водохранилище, читайте в материале журналиста Informator.media.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: