Российские наемники ликвидируют лидеров боевиков и наращивают военное присутствие

9 сентября в Славяносербск въехало 4 грузовых автомобиля с вооруженными людьми. Около 200 человек со стрелковым оружием разместились в здании сельскохозяйственного техникума. По информации местных жителей, силы боевиков были сосредоточены также на территории пожарной части и в районе дорожно-транспортного управления, где «ополченцами» организован блокпост усиленный несколькими танками.

Присутствие военных в Славяносербском районе также отмечено возле города Зимогорье. Жители сообщают о нескольких сотнях людей с оружием. В самом городе, в районе трикотажной фабрики, замечено несколько единиц военной техники и скопление живой силы.

Информированный источник сообщает, что на территории Славяносербского района отмечается присутствие российских наемников, которые уничтожают лидеров местных «боевиков». Так в населенном пункте Родаково были исчезли 2 лидера местных бандформирований. При схожих обстоятельствах исчез 1 лидер боевиков в поселке Лотиково и еще 3 в Зимогорье. По данным источника, отмечается тенденция по устранению местных лидеров группировок террористов российскими спецслужбами для централизации власти на оккупированных территориях.