Соцсети: луганчанка пожаловалась на пропавшую рыбу в супермаркете «Народный»

Жительница Луганска пожаловалась на качество рыбы в «отжатом» боевиками супермаркете «АТБ», который теперь называется «Народный». Свою жалобу она опубликовала в группе, которая посвящена временно неподконтрольной Украине территории, в соцсети. 

«Не так давно открылся с/м Народный на кв. Гаевого. Мне понравилось расположение, не нужно бегать на «Буревестник». Приветливый кассир всегда плюс магазину. Но, к огромному сожалению, сегодня я столкнулась с хамством. Вчера 07,07,2018 купила рыбку тюльку и мойву копчёную. Мойва оказалась не совсем свежей. Я, к сожалению, успела съесть штук 5, т.к. заболела и запах/вкус не чувствую. Ну это ладно, это отношения не имеет к делу.
Пришла в магазин утром, попросила позвать администратора. Позвали. Женщина вышла со словами «мы не можем вернуть деньги за товар, т.к. он куплен вчера», после моего возражения (в культурном тоне!] попросили паспорт, с собой был только загран. Паспорт отдала на свой страх и риск-нет опознавательных знаков у вроде как администратора, бейдж хотя бы… Деньги вернули за количество рыбки которое есть по факту (я не спорю, я часть съела и тут уж не важно в какой комнате я ночь провела, деньги то вернули). НО! На протяжении всего времени (диалога и ожидания) охранник пытался подковырнуть дерзкими фразами, последняя фраза была «а что с китайского не перевели адрес» (виза КНР и штампы о пересечении границы в паспорте есть) и смешок соответственно. После этого я не сдержалась от хамства. Сама работала охранником в супермаркете и знаю как тяжело, но дерзить покупателям это недопустимо», — написала пользовательница.

Ей ответили, что паспорт она и не должна давать в случаях возврата товара, а также посоветовали обратиться в общество по защите прав потребителей. Кроме того, одна из пользовательниц отметила, что по правилам «ЛНР» удостоверение личности предоставлять нужно:

«Паспорт имел право требовать только сотрудник полиции и то перед этим сам должен был показать свои документы. А еще есть книга жалоб, в которую нужно было сделать запись».

«Для осуществлени возврата товара действительно нужен паспорт,но заявление на возврат заполняет покупатель,своей рукой, естественно, паспорт никому не отдает.Плюс ко всему деньги должны были вернуть в полном объеме по чеку!!!!А по поводу поведения охраны и внешнего вида администратора (отсутствие бейджа и всего такого) нужно было оставить запись в книге жалоб и предложений».

«… не несите бред, для обмена некачественного товара достаточно чека и самого товара, личные данные, а тем более паспорт покупатель не обязан предоставлять всяким там проходимцам-администраторам магазинов, закон про защиту прав потребителей не предусматривает предоставления паспорта покупателя. читайте закон и не будете казаться вот такой…».

«автору советую идти в защиту прав потребителей и писать заявление».

«Охранник может и не хотел вас обидеть, возможно вы ему понравились, всякое ж бывает».

«… существует бланк заявления на возврат,в котором указана графа,для внесения данных с документа,удостоверяющего личность,это может быть не только паспорт,а хотя бы проездной,ну или другое удостоверение,таковы реалии ЛНР.И,кстати, правила торговли знаю не понаслышке,так что неизвестно какой кажетесь мне вы».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: