Обстановка в Луганской области (13.09.14) обновляется — 15:20

В области снова начались проблемы с мобильным оператором МТС. Он перестал работать в Станице и Счастье. О перебоях со связью сообщают со Стаханова, Алчевска, Перевальска и других городов. При этом у многих абонентов, несмотря на невозможность совершать звонки, работает мобильные интернет. Житель Ровенек сообщил об инциденте произошедшем в городе. По его словам, представители «ополчения», которые находятся в Ровеньках, покалечили мужчину за ссору с женой. Источник рассказывает, что семейная пара выясняла отношения в собственном доме, но, очевидно, слишком громко.
Более подробно о ситуации в области читайте в нашей сводке.

9:00 — В Станице, Старой Кондрашовке спокойно. Стрельбы не было. Очень плохо работает мобильная связь, не доходят даже смс. На железнодорожном валу ловит сеть российского Мегафона. В округе оборваны все электропровода. Света и электричества по-прежнему нет. В сети появились фото больничного дома в Станице.
больничный дом1
больничный дом
9:25 — В г. Петровское (Антрацитовский район) тихо. По сообщениям местных жителей дорога с Алчевска на Антрацит открыта, часто ездят автомобили. Город под контролем террористов.

11:37 — В Лутугино тихо. Электричество есть. Вчера вечером дали воду.

12:00 — В Красном Луче  слышно залпы «Града» и взрывы со стороны Дебальцево.

12:15 — В Чернухино уже около часа куда-то бьет артилерия, куда не известно разрывов не слышно.

13:00 — Сегодня в Алчевске и Перевальске слышались залпы. Направление стрельбы неизвестно.

13:16 — В Ровеньках тихо. Город под контролем террористов.  «У нас избитый человек на улице, а тем более у них в подвале — это норма. Не важно в чем его вина», — описывает обстановку один из местных жителей. Электричество и газ есть. Мобильная связь работает. Среди интернет провайдеров работают Луганет, Инфоком, Дельта.

13:40 — В Попасной тихо.

 

Также с Informator’om Вы можете следить за ситуацией в Луганске и Донецке.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]