Штаб ООС: боевики три раза обстреляли позиции ВСУ в районах населенных пунктов Крымское, Орехово и Новолуганское

10 июля, обстановка в районе операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Прокремлевские силы почти по всей линии соприкосновения открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Facebook. 

За сутки боевики 20 раз нарушали установленное перемирие.

«На Луганском, Попаснянском и Светлодарском направлениях наблюдалась незначительная враждебная активность. Российские наемники 3 раза обстреляли позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Орехово и Новолуганское», — сказано в сообщении.

На Донецком направлении враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел обстрел защитников Авдеевки и Опытного.

Горячей оставалась ситуация на Мариупольском направлении. Там противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 14 раз прицельно провоцировал украинских военнослужащих на огонь. Под огневое воздействие попали позиции Объединенных сил у Водяного, Лебединского, Широкино, Гнутово, Павлополя и Богдановки.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 5 раз нарушили режим прекращения огня. Преимущественно из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов на Светлодарском и Донецком направлениях кремлевские наемники обстреливали позиции украинских сил под Новолуганским, Марьинкой, Красногоровкой и Авдеевкой.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: