В «ДНР» будут штрафовать за полив сада и огорода: реакция соцсетей

Сотрудники предприятия «Донецгорводоканал» планируют штрафовать жителей частного сектора за использование шлангов во время полива сада и огорода. Об этом  сообщает «администрация» Донецка, передают местные СМИ.

В сообщении говорится, что для полива приусадебных участков запрещено использование шлангов.

При их обнаружении во время обхода контролерами подразделения «Водосбыт» поливочная аппаратура будет изыматься, а на хозяина участка будет накладываться денежный штраф. Такие меры вызваны необходимостью бережного расхода водных ресурсов.

В «администрации» Донецка также отметили, что по правилам водопользования, поливочные работы должны осуществляться только в ночное время — с 22 часов до пяти утра.

В соцсети так прокомментировали этот запрет:

«У меня тоже огород и имею право со своего счетчика лить воду тк я за неё плачу! Но с ограничением по времени согласна! В частном секторе проще- вышел кинул шланги на ночь и всё!!!»

«Не только частники поливают,  но и коммунальные службы».

«Все поливают из шланга- это удобно, а штрафовать за это идиотизм».

«Скоро стирать будем не в стиральной машине, а в реке, и посуду дождевой водой мыть!»

«Смешно читать, после того,  когда наблюдаешь уже около 7 лет, как по проспекту Васнецова в течении 7 лет течет вода просто поливая траву,а тут какие-то штрафы!!!Вы сначала позаботьтесь и устраните поломки подобного рода,а потом шланги изымайте,посмотреть так просто это никому не нужно,а народ ,чтобы грабить причину найдут!!!Кто оплачивает ту воду, которая течет просто в землю всю войну!!!!»

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).