На Луганщине осужден информатор боевиков «ЛНР»

По материалам Службы безопасности Украины Лисичанский городской суд вынес приговор информатору «ЛНР». Об этом сегодня, 16 июля, сообщает пресс-центр СБУ.

По информации пресс-центра, правоохранители установили, что в течение марта-мая 2016 года житель одного из населенных пунктов Новоайдарского района собирал информацию о дислокации, маршрутах передвижения и численности сил Антитеррористической операции.

Полученные сведения злоумышленник по телефонной связи передавал в так называемую «4-ю бригаду» российских наемников, которая дислоцируется на оккупированной территории Славяносербского района.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и ему назначено наказание в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы.

«На основе показаний сообщника террористов оперативники спецслужбы установили также личность его «куратора». Боевику заочно сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и объявлен в розыск», – отметили в спецслужбе.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: