Боевики «ЛДНР» усиленно ищут пополнение «мобилизационного резерва»

Российская оккупационная власть проводит мероприятия по усилению контроля над населением временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В частности, с целью предотвращения многочисленных уклонений от вступления в ряды боевиков, оккупационными администрациями РФ проводятся дополнительные меры ограничительного характера.

В частности, 19-20 июля в населенных пунктах и ​​на пунктах пропуска, находящихся на оккупированной территории, т.н. «правоохранительными» органами проводилась проверка автомобильного транспорта и автобусов.

Особое внимание уделялось лицам мужского пола в возрасте от 18 до 45 лет, имеющие опыт прохождения службы в силовых структурах. Мужчин опрашивали относительно цели поездки и пункт назначения, проверялись документы, удостоверяющие личность, наличие регистрации во временно оккупированных населенных пунктах, а мобильные телефоны изымались для проверки.

Сообщается, что полученная в ходе проверки информация заносилась оккупантами в отдельную базу данных для последующего использования во время проведения мобилизационных мероприятий.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: