Зона ООС: обстрелы, ранения, карта боевых действий

В течение 23 июля подразделениями Объединенных сил зафиксировано 21 прицельный вражеский обстрел в районе боевых действий в Донбассе. Ранены двое украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«В результате боевых действий двое украинских военных получили ранения различной степени. Их эвакуировали в военные мобильные госпитали. Сейчас они получают квалифицированную медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

В частности,  на Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск, которые применили гранатометы и стрелковое оружие по защитникам Крымского и Майорска.

 На Донецком направлении активность боевиков  фиксировалась 17 раз. При этом российско-оккупационные войска активизировались на разных участках в основном вечером. Так, с 17:00  и до полуночи враг провел 14 обстрелов опорных пунктов Объединенных сил, применяя преимущественно гранатометы различных типов и крупнокалиберные пулеметы.

Нередкие длительные вооруженные провокации со стороны оккупантов зафиксированы вблизи Авдеевки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Марьинки, Широкино.

Кроме этого, по защитникам Водяного и Талаковки враг вел обстрелы из вооружения БМП, а по защитников Гнутово  обстреливал противотанковыми управляемыми ракетами.

По позициям Объединенных сил вблизи Талаковки противник выпустил несколько мин из миномета калибра 120 мм. В районе Лебединского зафиксированы разрывы мин калибра 82 мм.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: