В Георгиевке процветает мародерство — соцсети

Жители Георгиевки Лутугинского района в сообщают, что в поселке процветает мародерство. Из пустующих квартир выносят все ценные вещи, технику, а также продукты. При этом, некоторые из грабителей — местные. Имена тех, кого удалось уличить в грабеже пострадавшие публикуют в соцсетях.

Одна из пользователей сообщает, что родители вернувшись домой увидели, что из дома вынесли практически все. Выяснилось, что это сделали соседи. «Мама спрашивает ее «зачем тебе мои тарелки, посуда», ответ был «все тянули»….. обалдеть…. все…. нормальные люди сидели в подвалах и боялись выйти, а эти твари ходили по домам, люди которые работали всю жизнь не покладая рук….. нет слов ребята…. Называю имя ВОРА которое знаю точно, т.к женщина не отрицала и у нее было найдено часть нашего имущества, (тарелки, кастрюли и тд.) полный гараж нашей картошки (спрашивается зачем ей ПОЛНЫЙ гараж картошки????), килограммов 300 отборной кукурузы — над которой мой папа сутками ходил. Это Света Соколенко — она вор, живет по ул. Горького, работала медсестрой!! Но конечно же она не единственная, хочу узнать все имена этих тварей, поверьте, все видели но никто не говорит…», пишет девушка.

БезымянныйО подобной истории сообщает еще одна жительница Георгиевки. Ее дом по ул. Леваневского, 31 также разграблен.  «Дом взломали и вынесли пылесос, стиралку, телек, манитор, запасы круп и макарон, кабель со сварочного аппарата… выпили все вино — его было очень много, выкопали картошку, буряк, морковь… консервации не тронули, хотя стояла рядом с вином в подвале, в доме все вещи вывернуты из шкафов — искали ценное — золото и т.д. Все аптечки с медикаментами вывернуты — явно искали наркоту (свекровь до смерти онколгией болела), но увы не нашли», описывает увиденную мужем картину жительница. Девушка просит всех, кто стал свиделем сообщить ей. «Каждый мародер должен быть наказан!!! А те, кто воровал, имейте ввиду, а я уверенна, что это тот, кто каждый день здоровался за руку, а может и чай со мной пил, у меня на кухне, все документ на быттехнику у меня на руках, серийные номера и т.д., если у кого увижупохожую на мою, проверю, пеняйте на себя!!! А люди видели,что тачки со стороны соседа вывозили в проулок!!!», добавила она.

В комментариях, один из пользователей, со ссылкой на родню в Георгиевке, сообщил, «что те что были неоднократно замечены в мародёрстве (местные) уже записались в ополчение и ходят с оружием».

4Напомним, в Луганске террористами захвачен частный дом по адресу ул. Челюскинцев, 30 и еще 5 в частном секторе между кольцом Гаевого и кинотеатром «Буревестник».