Боевики 25 раз обстреляли позиции ВСУ за сутки

За минувшие сутки, 28 июля, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Об этом сообщает штаб ООС на своей странице в Facebook. 

Боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе трижды с запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Прокремлевские незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитниках Крымского, Светлодарска, Авдеевки, Песков, Марьинки, Лебединского, Гнутово, Широкино, Павлополь и Водяного. Вместе с тем, оккупанты вблизи Крымского и Водяного применяли 82-мм минометы.

«Также, враг предпринял попытку захватить позиции одного из подразделений в районе населенного пункта Крымское силами диверсионно-разведывательной группы. Объединенные силы были вынуждены применить очередные огневые средства, понеся потери противник отступил», — говорится в сообщении.

В течение текущих суток боевики пророссийских НВФ войск 5 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Крымского, опытно и Павлополя.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: