Пограничники пресекли провоз контрабанды на сумму более 80 000 гривен

Пограничники Лисичанского, Краматорского и Донецкого отрядов пресекли провоз контрабанды в ОРДЛО на сумму 86 000 гривен. Об этом сообщает Госпогранслужба у себя на сайте

«Военнослужащие Лисичанского, Краматорского и Донецкого отрядов из состава Объединенных сил в КПВВ «Станица Луганская», «Марьинка» и «Новотроицкое» обнаружили трех человек, которые намеревались незаконно переместить через линию соприкосновения комплектующие к компьютерной технике на общую сумму почти 50 000 гривен, автомобильные колеса стоимостью около 30 тысяч гривен и табачные изделия на 6000 гривен. Все товары изъяты представителями ДФС для принятия соответствующего правового решения», — говорит пресс-центр ведомства.

Также сообщается о попытках дачи взяток пограничникам.

«Кроме того, на КПВВ «Маринка» и в КПВВ «Гнутово» пограничники зафиксировали 2 случая, когда двое граждан Украины и Грузии пытались «договориться» о внеочередном и беспрепятственного пропуска их через линию соприкосновения за денежное вознаграждение. Относящаяся правонарушителей составлены протоколы об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного статьей 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», — написано на сайте Госпогранслужбы.