В Кировске похищен городской голова

Кировский городской голова Владимир Патюта и два его заместителя находятся в плену у боевиков. По рассказам очевидцев, ещё в начале сентября в кабинет к городскому голове явились вооружённые люди и потребовали открыть местную школу. Тот, ссылаясь на угрозу безопасности учащихся, делать это отказался.

За мэра пыталась вступиться его заместитель, однако получила прикладом по голове. В итоге Владимира Патюту, а также — двух его заместителей схватили и увезли в неизвестном направлении. Судьба похищенных замов неизвестна. А Патюта, по информации источника, в данный момент находится в Стаханове, в подвале бывшего интерната №1 по улице Понамарчука. Там Стахановские боевики устроили штаб.

Для справки: Городской голова Кировска Владимир Патюта руководит городом с 2002 года. Известен своими постоянными конфликтами с местными предпринимателями. В частности, в январе 2013 представители малого и среднего бизнеса г. Кировск пикетировали здание Луганской облгосадминистрации. Причиной стало то, что городской голова, угрожая проверками и штрафами, обязал их за свой счёт ремонтировать аварийное коммунальное жильё. 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: