Сотрясение, сломана орбита глаза, сломан нос: белорусские националисты избили мужчину в футболке «ДНР»

В Минске мужчина, который был одет в футболку с символикой так называемой «ДНР», получил серьезные травмы. Об этом написал российский «общественный деятель» Евгений Константинов на своей странице в Facebook, сообщает Inforesist.

«На него напала группа белорусских националистов и очень сильно избила. Он был одет в майку ДНР. Сотрясение, сломана орбита глаза, сломан нос, осколок чуть не попал в мозг, возможно, предстоит операция», — рассказал россиянин.

Позже в комментариях прессе подробности произошедшего раскрыл и сам участник драки, одетый в футболку с символикой так называемой «ДНР».

«Едет машина, красный Nissan. Мне оттуда показывают средний палец, я ответил тем же. Из машины послышалось: «Иди сюда». Ну, я и подошел. Спрашиваю в шутку: «Вы что, бандеровцы?» Они говорят, да. Слово за слово — началась драка. Получаю удар от одного в левую скулу. У меня удар поставлен, бить нельзя. Применяю прием, опрокидываю одного на землю. Тогда не удержал другого, от которого получил ногой в лицо. Подошел еще третий, который им тоже помог», — отметил Лановенко.

По информации росСМИ, в Следственном комитете Беларуси не начали уголовное производство по факту произошедшего.

Помимо того, Лановенко заявил, что нападавших на него в социальной сети идентифицировали. А в их машине висели ленты в цвет флага Украины, черно-красная (флаг украинских националистов) и бело-красно-белая (цвет официального флага Беларуси в 1991-1995 годах, сейчас используется белорусскими националистами).

Напомним, что в Днепре из-за замечания о трансляции российского телеканала в кафе неизвестные избили демобилизованного бойца АТО и его товарища.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: