Российские СМИ опозорились из-за очередного фотофейка об Украине

Московский пропагандист Александр Коц, который регулярно пишет антиукраинские материалы с Донбасса, сделал пост на своей странице в социальной сети с фотографией, на которой якобы боец АТО провожает свою девушку из Львова в Москву. При этом фотографию мгновенно подхватили российские ресурсы, а пользователи социальных сетей начали активно обсуждать снимок.
Однако в Сети установили, что Коц использовал обработанное фото, заменив в нем маршрут. На самом деле поезд следовал из Харькова в Ужгород — реальная фотография была показана в качестве доказательства. Провальную попытку россиян создать очередной фейк высмеяли украинские блогеры и волонтеры, в том числе и Денис Казанский и Юрий Мысягин. «Все оказалось как всегда одним большим фейком. Что страна, что ее корреспонденты, что ее ресурсы — все один большой фейк!!» — написал волонтер.

Напомним, что пользователи соцсетей нашли и разоблачили новость от «МВД ЛН» о том, что в Красном Луче был обнаружен тайник с оружием, заложенный украинскими ДРГ в 2014 году.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: