Юная сепаратистка из банды «Призрак» рассказала питерцам, чем живет «республика»

Юная сепаратистка из оккупированного Алчевска, член «бригады «Призрак», школьница Богдана Нещерет посетила с визитом Санкт-Петербург (РФ).

На встрече в «Доме дружбы» Ленобласти маленькая «ополченка» рассказала присутствующим о своих «боевых наградах». У нее есть пять медалей: три дома, две на груди.

«Тут за боевые заслуги и дяди Лешина медаль (погибший в 2015 году боевик Алексей Мозговой, прим. ред.). Первая медаль у меня номерная, меня награждали ею в Донецке, на 9 мая в 2017. Написано «За боевые заслуги». Это за то, что я сочиняю стихи и поднимаю боевой дух ополченцам», — объясняет Богдана Нещерет.

Нещерет Богдана с позывным «Доця» стала известна тем, что пишет стихи.

«У меня все время спрашивают: «Почему ты сочиняешь так мало стихов?» Я сочиняю их тогда, когда мне очень сильно больно. Очень сильно. Когда я вижу смерть», — признается юная «ополченка».

Нещерет рассказала о состоянии дел в ее родном Алчевске. По мнению Богданы, город, который еще несколько лет назад был «просто ямой» и «вообще ужас», при оккупационной власти стал «очень сильно процветать».

«Два года назад, можно даже так сказать, у нас город был просто ямой. Тот человек, который был два года назад, он для людей вообще ничего не делал. Пасечник старается спрашивать у людей, что они вообще хотят, и старается, по возможности, это делать. Алчевск был вообще ужас. Сейчас в Луганске и в Алчевске начало все очень сильно процветать. Люди не сидят на местах, работают», — рассказывает Богдана.

Рассказала Богдана и о дальнейших планах.

«Я поставила себе цель хорошо учиться, потому что дальше меня ждет академия, и когда я вырасту, хочу стать офицером», — делится мечтой Богдана Нещерет.