Утренняя сводка: боевики открывали огонь 45 раз. Применялось тяжелое вооружение

За прошедшие сутки, 9 августа, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские незаконные вооруженные формирования 45 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе, 3 раза — из тяжелого вооружения. Об этом сегодня утром, 10 августа, сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы осуществлялись по защитникам Станицы Луганской, Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Троицкого, Луганского, Новолуганского, Майорска, Зайцево, Марьинки, Красногоровки, Старогнатовки, Новомихайловки, Богдановки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм наши позиции у Новолуганского, Гнутово и Лебединского, а в районе Марьинки зафиксирована работа вражеской снайперской группы», — говорится в тексте сводки.

В штабе также сообщили, что с начала текущих суток боевики 4 раза обстреляли позиции украинских военных у Опытного, Новомихайловки, Павлополя и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось.

Кроме того, по информации пресс-центра штаба ООС, потерь среди личного состава Объединенных сил в течение этих суток не зафиксировано.